《上葡京开户官方网站平台》出海记|英文专刊惊艳亮相OFC
  3月11日至15日,全球最大规模光通信展——第43届美国光纤通讯展览会及研讨会OFC(The Optical Fiber Communication Conference and Exhibition)于美国加州圣地亚哥会展中心隆重举行。《上葡京开户官方网站平台》全媒体平台作为"全球|中国光通信最具竞争力企业10强"评选活动的权威媒体,与通信行业的多家知名企业一同参展,第一时间跟踪报道了展会现场及亮点,并有幸对长飞、亨通、中天等多家行业龙头企业进行采访,参加新品发布会等等,《上葡京开户官方网站平台》一直跟随走在全球行业技术潮流前沿,了解并掌握最新行业动态及预测,协助中国企业走向国际化!
  作为OFC展会的合作媒体,《上葡京开户官方网站平台》携英文专刊《全球/中国光通信最具竞争力企业10强》竞争力报告精彩亮相,在OFC展台上尽显风采。该报告通过严格的数据采集与计算,深入剖析了国内乃至全球光通信各细分领域的企业竞争力排名情况,获得了国内外各大参展商的青睐。各参展商及观众纷纷肯定了报告对于国外企业深入了解中国市场起到的积极作用。展会上英文特刊供不应求,展现出了不俗的品牌影响力。
  据了解,今年OFC的全球参展厂商共663家,其中国中国大陆及台湾厂商200多家,共1100多场技术研讨会,来自110个国家,14500名国际光通信领域的专业观众。由此数据可见,国内厂商“走出去”的企业趋势越来越明显。著名企业华为,中兴,长飞、亨通、中天,光迅科技,永鼎,特发信息、永鼎股份、天邑康和,华工正源,昂纳,中航光电等等企业均有参展。展会上,中国企业各显风采,无论是展台的风格设计还是展示的新品方面,都吸引了众多观众驻足参观。查看全文]
 
 

  上葡京开户官方网站平台专访


中国亨通:让中国海洋光纤走向国际高端

第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC) 在美国加州圣地亚哥会展中心隆重举行。OFC被公认为是光通信领域中全球规格最高、规模最大、历史最悠久、专业性最强、影响力最大的国际性盛会。作为领先的光纤通信企业,亨通携海洋光纤、硅光子系列解决方案及新产品隆重亮相,在这次OFC展盛会中,《上葡京开户官方网站平台》有幸采访到亨通,借此一窥亨通给全球观众呈现的新产品、新技术。
  亨通在此次OFC盛会中主要围绕光通信前沿技术——“5G”、“400G”应用两大主题布局,向全球客户重点推出了面向5G的G.657.A1光纤和超低损耗光纤、面向400G的海洋G.654.B光纤和陆地G.654.E光纤,以及ODN、FTTH、气吹微缆、海洋工程等相关解决方案。 ……

[查看全文]

OFC展上的光芒:中天科技为5G光网络保驾护航

3月11日至15日,第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC 2018)在美国加州圣地亚哥会展中心举行。OFC 被公认为是光通信领域中全球规格最高、规模最大、历史最悠久、专业性最强、影响力最大的盛会之一。2018年为期5天的展会,吸引了全球600多家企业的参与,中天科技在这行业顶级舞台上汇聚全场关注。《上葡京开户官方网站平台》借此机会,有幸采访了中天科技,感受到中天科技在OFC展上绽放的耀眼光芒。
  亨通在此次OFC盛会中主要围绕光通信前沿技术——“5G”、“400G”应用两大主题布局,向全球客户重点推出了面向5G的G.657.A1光纤和超低损耗光纤、面向400G的海洋G.654.B光纤和陆地G.654.E光纤,以及ODN、FTTH、气吹微缆、海洋工程等相关解决方案。 ……

[查看全文]

 


 
 

  亮点报道


华为发布400G光网络商用解决方案

[美国,圣地亚哥,2018年3月14日] 在第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC 2018) 上,华为正式发布全新400G光网络商用解决方案,支撑老葡京手机平台在线全业务场景的400G网络快速部署。该方案基于华为最新自研oDSP芯片,传输性能相比业界大幅提升,同时支持单波100G~400G速率可调、带宽可调,采用多样化的灵活配置方案,可有效适配老葡京手机平台在线网络中的多种业务场景,帮助老葡京手机平台在线基于现网快速部署400G网络。
  从全球光网络产业的发展来看,当前单波400G传输能力已经接近于理论极限,400G高速传输方案暂时受限于传输性能与传输距离,商业应用场景相对有限。华为此次发布的400G光网络商用解决方案,正是从商用场景出发,对高速传输信号进行切分、整形、压缩等优化处理,平衡理论极限的限制与商业应用的诉求,实现理论极限下的最优传输性能,从而满足多种业务场景需求。 ……

[查看全文]


展会直击 | OFC展看长飞

当地时间3月11日,第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC) 在美国加州圣地亚哥会展中心隆重开幕。OFC被公认为是光通信领域中全球规格最高、规模最大、历史最悠久、专业性最强、影响力最大的国际性盛会。长飞光纤光缆股份有限公司(以下简称“长飞公司”,股票代码:06869.HK)携系列重磅产品亮相本届OFC,相关展品和演示方案广受关注。
  长飞公司集中展示了远贝®超强超低衰减大有效面积光纤、超贝®宽带OM5弯曲不敏感多模光纤、少模光纤、长飞菲伯尔AOC产品、千瓦级光纤激光器用光纤光栅和光纤光栅滤波器等产品,并在现场进行了少模光纤通信系统在视频传输上的应用演示。
  当前正处于通信行业转型升级的关键时期,网络发展对光纤技术提出了新的要求,长飞公司未雨绸缪,在几年前就启动了下一代通信光纤的研发,本次展会,长飞公司展出了在通信光纤领域的新成果:远贝®超强超低衰减大有效面积光纤和超贝®宽带OM5弯曲不敏感多模光纤。对于400G系统,采用超低损耗大有效面积G.654光纤,总体传输性能可以提升3dB,能有效延长系统无电中继传输距离,减少电中继站数量,这种新型光纤将会是骨干网络长距离传输的最佳选择。长飞超贝®宽带OM5弯曲不敏感多模光纤是为短波长的波分复用设计的,在850-950nm波长内都具有高宽带,为未来100Gb/s和400Gb/s多波长多模系统提供了光纤解决方案。……

[查看全文]

 

智纤跨洋 全球通信大咖为亨通深海技术打Call

3月11日至15日,第43届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC 2018)在美国加州圣地亚哥会展中心举行。全球光纤通信前3强企业,亨通携海洋光纤、硅光子系列解决方案及新产品隆重亮相,影响广泛。
  作为光通信行业的顶级盛会,OFC在规格、规模、历史、专业性、影响力等方面均属业内第一大全球性展会,吸引来自世界各国光通信领域的专家、学者好而业内人员参展、交流,充分展示光通信模块、系统和网络方面最新技术和研究成果,为行业发展前景和技术发展动态提供了前瞻性沟通平台,助推全球光通信行业的迅猛发展。OFC 2018更是规模空前,参展企业达到近700家,光通信领域的专业观众达到近2万人次。……

[查看全文]


光迅科技重装登场 2018OFC

OFC是光通信领域中公认全球规格最高、规模最大、专业性最强、影响力最广的国际性盛会。 2018年3月13日至15日,第43届OFC在美国圣地亚哥Convention Center举行。
  光迅科技携业内第一款单波100G DR1硅光模块DEMO,CFP8 400G LR8模块DEMO,超高动态范围手持OTDR仪表DEMO,重装登场本届OFC,吸引了众多新老客户,专业学者,业内媒体前来参观和采访。同时也重点展示了400G QSFP-DD、200G QSFP-DD、400G OSFP、200G QSFP-DD、Mini Hybrid component、Mini EDFA、MPO cable、AOC等等,公司自主研发,拥有核心知识产权的产品。……

[查看全文]


当光通信邂逅5G,中天OFC2018完美诠释交融的精彩

随着5G移动通信和400Gbs网络通信的到来,更大带宽、更高速度、更低时延的技术要求,让光通信看到了新的发展机遇。日前,在美国圣地亚哥举行的第43届美国光纤通信展览会及研讨会(OFC)上,中天科技重点展示的新一代光通信产品与解决方案完美诠释了交融的精彩
  OFC 被公认为是光通信领域中全球规格最高、规模最大、历史最悠久、专业性最强、影响力最大的国际性盛会。2018年为期5天的展会,吸引了全球近700家企业的参与,中天科技在这行业顶级舞台上汇聚全场关注。
  展会期间,中天科技还展示了特种光纤光缆、40G及100GAOC光缆、MPO连接器、光网络终端设备等,吸引了来自全球客户的关注。绿色环保、高效能、低成本的产品理念,加上更高速率、更高性能、更高品质的最优解决方案,能够让参展客商充分见识到中天科技在新一代光通信产品上取得的重大突破,迎接5G时代,中天科技已蓄势待发。 ……

[查看全文]

 

5G将至 永鼎蓄势以待

在美国圣地亚哥举行的第43届美国光纤通信展览会及研讨会(OFC)落下了帷幕,此次展会数据中心400G的应用讨论的如火如荼,5G也已逐步从实验室测试走到方案的现场展示,硅光,相干模块等前沿技术逐渐形成了规模。各细分领域的专家精英们汇聚OFC共同探讨交流这些最新技术与市场发展动态。
  适逢近期中国电信业界率先提出并验证了高速25G WDM-PON解决方案。作为公认的5G时代前传主要实现方案,将波分复用技术运用在PON中,方案基于AWG和点到多点的物理组网架构,支持多通道无色可调、每通道基于以太网协议透传、及低时延转发能力,具备高功率预算支持10KM部署场景,可为业务提供高安全、高可靠、低时延、低抖动的独享波长通道。……

[查看全文]


华工正源盛装成功出席OFC2018

2018年3月13日,第43届美国光纤通讯展在美国加州圣地亚哥Convention Center拉开帷幕。作为受邀参展商,华工正源首次以特展形式盛装出席OFC,主色调logo色宝石红,产品区高亮凸显战略产品,科技感与时尚感并存。
  本次OFC展,华工正源携应用于数据中心解决方案的400G QSFP -DD SR8、100G全系列、应用于接入网解决方案的10G PON全系列、应用于终端解决方案的HDMI、智能WIFI路由器等三大产品系列参展。……

[查看全文]

 

 


 


 

展会锦集

 

地址:上海紫竹国家高新技术科学园区东川路555号6号楼701 邮编:200241
直线:021-54830497 传真:021-54429643